野球

神奈川大会 高校野球(代替)2020の結果速報!組み合わせや日程も!

春夏の甲子園が中止となり、神奈川県では独自の代替大会を開催します。

代替大会となる高校野球神奈川大会2020では、どのチームが頭角を現すのか。

神奈川県代替大会の試合展開が楽しみです。

 

決勝戦終了!

こちらでは、その神奈川大会・高校野球(代替)2020の結果速報、

や対戦カード(組み合わせ)など神奈川大会について詳しくおつたえしていきます。

Contents

神奈川大会 高校野球(代替)2020の日程・スケジュール

夏の高校野球神奈川大会2020は、以下の通り開催予定です。

正式名称:令和2年度神奈川県高等学校野球大会

開催日程:2020年8月1日~8月23日

組み合わせ抽選ですが、4回戦以降は再度抽選になります。

4回戦以降の組み合わせ発表は、8月2周目ぐらいに発表予定です。

 

2020神奈川県高校野球大会ですが、原則無観客で開催されます。

観戦が許可されているのは、控え部員と引率教員のみ。

※保護者およびスカウト陣は球場内に入れません。

スポンサーリンク

神奈川大会 夏の高校野球2020のテレビ中継・ネット配信

夏の高校野球神奈川大会2020ですが、以下のテレビ放送が現時点でわかっています。

放送局 J:COM

対象期間:8月1日~8月23日

2試合構成の日:10時45分~18時00分
3試合構成の日:8時45分~18時00分

 

夏の高校野球神奈川大会2020の組み合わせ・結果速報

では、夏の高校野球神奈川大会2020各日程の組み合わせ(対戦カード)と結果速報を以下でお伝えしていきます。

球場名は短縮して記載

横:横浜スタジアム、保:サーティーフォー
ひ:パレスタひらつか=ひ、大:大和スタジアム
相:サーティーフォー相模原、須:横須賀スタジアム
藤:藤沢八部球場、秦:中栄信金スタジアム秦野
小:小田原球場、い:いせはらサンシャインスタジアム
薬:俣野公園・横浜薬大スタジム

※東海大相模野球部メンバーについてはこちら!
但し、甲子園交流試合のベンチ入りメンバーになっています。

東海大相模野球部2020ベンチ入りメンバー出身中学!注目選手・監督も東海大相模高校野球部の2020年度メンバー出身中学・出身チーム一覧をご紹介!さらに、こちらでは選抜高校野球2020に出場する東海大相模野球部の注目選手プロフィールや特徴・監督などについてもお伝えします。...

 

夏の高校野球神奈川大会2020 決勝戦/8月23日の結果速報

夏の高校野球神奈川大会2020決勝戦の試合結果です。

※試合開始時間が16時に変更されました

神奈川県高校野球大会2020を制したのは東海大相模!!

16時00分 東海大相模 9-5 相洋

◆東海大相模 – 相洋

先制したのは相洋!2回裏に2点をとり、相洋リードの展開。

3回表、東海大相模ランナーを出したのですが・・得点には結びつかず!

 

ですが、4回表に東海大相模・神里選手が2ランホームラン!!

同点になり試合は振り出しに。

ですが、その後相洋が5回裏1点、7回裏2点追加。

 

3点のリードを許し、追いかける東海大相模でしたが。

8回に4点追加して勝ち越し、さらに9回に3点追加して逆転優勝しました!

スポンサーリンク

夏の高校野球神奈川大会2020 準決勝/8月22日の結果速報

夏の高校野球神奈川大会2020の準決勝対戦カード・結果です。

球場:横浜スタジアム

10時00分 東海大相模 7-1 三浦学苑
14時30分 星槎国際湘南 6-9 相洋

夏の高校野球代替大会2020 都道府県別の結果速報・組み合わせ記事一覧

週刊朝日増刊 甲子園2020 2020年 8/10号 [雑誌]

夏の高校野球神奈川大会2020 準々決勝/8月19日の結果速報

夏季神奈川県高校野球大会2020の準々決勝の結果です。

いよいよベスト4残り2校が決まりましたね!!

10時00分
準々決勝
東海大相模 11-4 平塚学園
14時30分
準々決勝
星槎国際湘南 4-0 桐光学園

 

夏の高校野球神奈川大会2020 5回戦/準々決勝 8月16日結果速報

高校野球神奈川大会2020の5回戦/準々決勝の試合結果・対戦カードです。

10時00分
準々決勝
三浦学苑  7-6 横浜
10時00分
5回戦
桐光学園 3-0  横浜商業
14時30分
準々決勝
立花学園 0-5 相洋 
14時30分
5回戦 ※6回コールドゲーム
星槎国際湘南 13-2 海老名

 

夏の高校野球神奈川大会2020の8月15日 組み合わせ・結果速報

高校野球夏季神奈川大会2020の8月15日対戦カードと結果です。

10時00分
相模原弥栄 4-11 東海大相模 ※7回コールドゲーム
 10時00分
日大藤沢 5-8 三浦学苑
10時00分
相洋 18-4 慶応義塾
14時30分
横浜商大 1-10 平塚学園
14時30分
横浜 8-1 日本大学
14時30分
立花学園 5-4 横浜創学館

 

夏の高校野球神奈川大会2020の8月13日 組み合わせ・結果速報

高校野球神奈川大会8月13日の試合結果と対戦カードです。

10時00分
日大藤沢 15-7 藤沢翔陵
10時00分
横浜隼人 4-7 星槎国際湘南 
10時00分
慶応義塾 4-3 伊志田
10時00分
立花学園 10-2 立花
14時30分
川和 0-5 横浜商業
14時30分
※7回コールドゲーム
平塚翔風 0-7 相洋 
14時30分
海老名 2-1 橘学苑
14時30分
向上 3-5 横浜創学館

 

夏の高校野球神奈川大会2020の8月12日 組み合わせ・結果速報

夏の高校野球神奈川大会2020の8月12日結果です。

10時00分
東海大相模 10-3 相模原
10時00分
※5回コールドゲーム
横浜商大 17-0 総合科学
10時00分
※5回コールドゲーム
横須賀 0-10 横浜 
10時00分
横須賀学院 0-14 平塚学園
10時00分
寒川 13-16 海老名
14時30分
桐蔭学園 2-3 相模原弥栄
14時30分
※7回コールドゲーム
武相 5-12 桐光学園
14時30分
※7回コールドゲーム
山北 1-9 日本大学
14時30分
瀬谷 6-10 三浦学苑 

 

夏の高校野球神奈川大会2020の8月11日 組み合わせ・結果速報

夏の神奈川大会2020の8月11日対戦カードと結果です。

10時00分
金沢 6-4 藤沢翔陵
10時00分
※8回コールドゲーム
横浜隼人
8-1 綾瀬
10時00分
川和 6-2 住吉
10時00分
※7回コールドゲーム
橘学苑  15-1  市ヶ尾
10時00分
※5回コールドゲーム
横浜翠陵 0-10 相洋
10時00分
※7回コールドゲーム
立花学園
13-2 湘南台
13時00分
※5回コールドゲーム
相原 0-10 伊志田
14時30分
西湘 0-6 横浜商業
14時30分
※6回コールドゲーム
横須賀大津 1-11 慶応義塾
14時30分
霧が丘 3-4
14時30分
藤嶺藤沢 4-5 向上
14時30分
※5回コールドゲーム
湘南工大附 1-12 星槎国際湘南
14時30分
※延長11回タイブレーク
平塚翔風
5-4 柏木学園
15時30分
茅ヶ崎西浜 1-3 横浜創学館

 

夏の高校野球神奈川大会2020の8月10日 組み合わせ・結果速報

神奈川県高校野球大会2020の8月10日試合結果です。

10時00分
岸根 0-10 横浜 5回コールドゲーム
10時00分
藤沢西 0-7 三浦学苑 8回コールドゲーム
10時00分
日本大学 8-1 百合丘 7回コールドゲーム
10時00分
横須賀 10-6 横浜平沼
14時30分
桐光学園 11-0 相模原中等教育
14時30分
※6回コールドゲーム
瀬谷 17-3 横須賀工業
14時30分
※6回コールドゲーム
武相 16-4 生田東
14時30分
※7回コールドゲーム
神奈川商工 3-12 山北 

a

夏の高校野球神奈川大会2020の8月9日 組み合わせ・結果速報

高校野球神奈川大会8月7日の対戦カードと組み合わせです。

10時00分
※6回コールドゲーム
横浜商業 10-0 大磯
10時00分
横浜商大 9-4 麻布大附
10時00分
法政二3-4 海老名
10時00分
※7回コールドゲーム
柏木学園
18-4 有馬
10時00分
※7回コールドゲーム
横浜翠嵐 2-9 桐蔭学園
10時00分
横浜翠陵 8-3 アレセイア湘南
10時00分
※5回コールドゲーム
立花学園
11-1 藤沢清流
14時30分
※5回コールドゲーム
茅ヶ崎北陵 0-10 橘学苑 
14時30分
大和 3-8 横須賀学院
14時30分
寒川 8-6 大和南
14時30分
※5回コールドゲーム
日大藤沢 10-0 松陽
14時30分
※5回コールドゲーム
鎌倉学園 3-13 平塚学園 
14時30分
※5回コールドゲーム
相模原弥栄 15-4 湘南
14時30分
※5回コールドゲーム
相模原 11-0 新城

 

夏の高校野球神奈川大会2020の8月8日 組み合わせ・結果速報

高校野球夏の神奈川大会2020の8月8日試合結果です。

10時00分
湘南学院 1-6 横浜隼人
10時00分
光明相模原 0-7 横浜創学館 7回コールドゲーム
10時00分
横浜桜陽 0-10 相洋 5回コールドゲーム
10時00分
藤嶺藤沢 14-3 秦野 6回コールドゲーム
10時00分
荏田 1-2 総合科学
10時00分
※6回コールドゲーム 
向上
10-6 秦野曽屋
14時30分
※7回コールドゲーム
横浜氷鳥沢 1-9 慶応義塾
14時30分
南 3-14 藤沢翔陵 
14時30分
港北 4-8 相原 
14時30分
※5回コールドゲーム
星槎国際湘南 31-0 幸
14時30分
城北工業 4-10
14時30分
厚木西 4-7 伊志田 

 

夏の高校野球神奈川大会2020の8月7日 組み合わせ・結果速報

高校野球神奈川大会2020の8月7日試合結果です。

10時00分
霞が丘 9-6 鶴嶺
10時00分
※7回コールドゲーム
湘南工大附 8-1 座間総合
10時00分
綾瀬 2-1 菅
10時00分
※5回コールドゲーム
桐光学園 11-1 城山
10時00分
※延長10回タイブレーク
生田東 9-7 湘南学園
10時00分
※5回コールドゲーム
川和 13-0 瀬谷西
10時00分
※延長10回タイブレーク
相模原総合 9-10 茅ヶ崎西浜
10時00分
武相 1-0 厚木北
10時00分
横須賀総合 2-7 住吉
14時30分
東海大相模 7-0 山手学院
14時30分
平塚翔風 6-1 横浜栄
14時30分
※8回コールドゲーム
津久井浜 5-12 横須賀大津
14時30分
※7回コールドゲーム
相模原中等教育
9-1 相模田名
14時30分
七里ガ浜 2-4 西湘
14時30分
高津 3-4 横須賀工業 
14時30分
※8回コールドゲーム
市ヶ尾 9-1 座間
14時30分
上矢部 7-8 湘南台 

 

夏の高校野球神奈川大会2020の8月6日 組み合わせ・結果速報

神奈川県高校野球大会2020の8月6日試合結果です。

10時00分
横須賀学院 6-1 柏陽
10時00分
※7回コールドゲーム
桜丘 0-7 三浦学苑 
10時00分
※7回コールドゲーム
関東学院六浦 1-8 新城
10時00分
延長10回タイブレーク
横浜商大 3-1 横浜清陵
10時00分
※7回コールドゲーム
瀬谷
13-3 大船
10時00分
横須賀 5-1 厚木
14時30分
神奈川工業 8-11 山北
14時30分
平塚江南 2-7 相模原弥栄
14時30分
※6回コールドゲーム
桐蔭学園 13-3 大和西
14時30分
金沢総合 8-6 百合丘
 14時30分
日大藤沢 17-9 慶應藤沢
14時30分
大師 1-2 横浜平沼
夏の高校野球代替大会2020 都道府県別の結果速報・組み合わせ記事一覧夏の高校野球代替大会の都道府県別の記事一覧がこちらです。高校野球代替大会2020の都道府県別の結果速報や組み合わせ、スケジュールなど気になる大会詳細をお伝えしています。...

 

夏の高校野球神奈川大会2020の8月5日 組み合わせ・結果速報

高校野球神奈川県代替大会2020の8月5日の結果です。

10時00分
横浜緑ヶ丘 1-7 荏田
10時00分
東 1-9 大和 7回コールドゲーム
10時00分
総合科学 9-4 川崎工科
10時00分
上溝南 2-10 湘南 7回コールドゲーム
14時30分
横浜 10-0 戸塚
14時30分
鎌倉 3-5 神奈川商工 
14時30分
※7回コールドゲーム
横浜立野 1-10 日本大学
14時30分
※5回コールドゲーム
磯子工業 3-13 岸根 

 

夏の高校野球神奈川大会2020の8月4日 組み合わせ・結果速報

高校野球夏季神奈川大会2020の8月4日の結果・対戦カードです。

10時00分
浅野 – 横浜翠嵐
→横浜翠嵐が不戦勝
10時00分
※5回コールドゲーム
麻布大附 14-0 平塚工科
10時00分
保土ヶ谷 1-2 山手学院
10時00分
※7回コールドゲーム
東海大相模 7-0 川崎北
10時00分
※5回コールドゲーム
向の岡工業 0-10 藤澤西
14時30分
鎌倉学園  3-0 鶴見
14時30分
※7回コールドゲーム
平塚学園
8-1 神奈川大附
14時30分
舞岡 8-7 足柄 5回表時点
※1試合のみ 交流戦としての参加
14時30分
金沢 8-2 麻溝台
14時30分
元石川 5-7 松陽 

 

夏の高校野球神奈川大会2020の8月3日 組み合わせ・結果速報

夏季神奈川県高校野球大会2020の8月3日対戦カードと結果です。

10時00分
横浜サイエンスフロンティア 1-5 横浜清陵
10時00分
横浜南陵 1-8 山北 ※7回コールドゲーム
10時00分
深沢 2-12 大和西 ※5回コールドゲーム
10時00分
上溝南 19-0 森村学園 ※5回コールドゲーム
10時00分
横須賀学院 6-0 綾瀬西
10時00分
慶應藤沢 13-4 茅ヶ崎 ※7回コールドゲーム
10時00分
厚木 7-6 旭丘
14時30分
新栄 1-8 桜丘 ※7回コールドゲーム
14時30分
藤沢総合・平塚農商 0-8 新城 7回コールドゲーム
14時30分
相模原 19-5 希望ヶ丘 ※8回コールドゲーム
14時30分
相模原弥栄 30-0 県川崎 ※5回コールドゲーム
14時30分
追浜 3-4 高津
14時30分
横浜平沼 13-4 藤沢工科 ※7回コールドゲーム
14時30分
伊勢原 2-4 百合丘
スポンサーリンク

夏の高校野球神奈川大会2020の8月2日 組み合わせ・結果速報

高校野球夏の神奈川大会2020の8月2日の試合結果です。

10時00分
白山 3-4 戸塚
10時00分
関東学院 2-6 川崎北
10時00分
横浜学院 4-9 大磯
10時00分
※6回コールドゲーム
武相 11-0 津久井
10時00分
逗子 3-8 藤沢清流
10時00分
※5回コールドゲーム
サレジオ学院 0-10 茅ヶ崎北陵
10時00分
座間総合 3-0 城郷
10時00分
鶴見大附 3-5 港北
14時30分
※6回コールドゲーム
麻生 0-10 橘
14時30分
横浜氷取沢 6-4 中大横浜
14時30分
 生田 1-3 秦野曽屋
14時30分
有馬 4-2 新羽
14時30分
※5回コールドゲーム
市川崎・横浜緑園・釜利谷・永谷・横浜明朋 0-14 湘南学院
14時30分
※5回コールドゲーム
海洋科学 0-46 茅ヶ崎西浜
14時30分
※5回コールドゲーム
菅 14-0 秦野総合
14時30分
※5回コールドゲーム
瀬谷西 13-2 逗葉

 

高校野球神奈川大会2020 8月1日の組み合わせ・結果速報

神奈川県高校野球大会2020の8月1日の結果です。

10時00分
海老名 7-2 金井
10時00分
光陵 3-8 元石川
10時00分
※5回コールドゲーム
二宮 1-14 住吉
10時00分
※7回コールドゲーム
厚木東 0-8 総合科学
10時00分
※6回コールドゲーム
大和 10-0 横須賀南
10時00分
※6回コールドゲーム
秀英 0-10 寒川
10時00分
厚木清南・相川・中央農・総合産業
8-11 厚木西
10時00分
上溝 3-5 横浜緑ヶ丘
14時30分
横浜栄 11-6 多摩
14時30分
横浜桜陽 2-0 横浜旭陵・相模高陽館
14時30分
※5回コールドゲーム
小田原 0-11 光明相模原
14時30分
※7回コールドゲーム
旭 0-7 城山
14時30分
逗子開成 8-10 神奈川大附
14時30分
※5回コールドゲーム
鶴嶺 10-0 高浜
14時30分
※5回コールドゲーム
日本大学 16-0 上鶴間
14時30分
※5回コールドゲーム
大和東 1-11 南
スポンサーリンク

神奈川大会 高校野球(代替)2020の結果速報・組み合わせ まとめ

高校野球夏の神奈川大会2020の結果速報などをお伝えします。

代替となる神奈川県高校野球大会2020ですが、どの高校が優勝するのか。

熱戦に期待が高まりますね!

https://marutto-sports.com/5683.html